Войти в почту

В Армавире отметили 324-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска

В Армавире отметили 324-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска. Во время построения личного состава общества у штаба РКО, атаман города Владимир Чикильдин наградил особо-отличившихся во время несения службы казаков. 

В Армавире отметили 324-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска
© Муниципальный вестник Армавира

Во время карантинных мер, принятых в этом году, представители казачества оказались в гуще событий и принимали участие в информировании населения. Кроме того, помогали старикам  с продуктами.

Народных гуляний в этом году из-за введенного в городе режима повышенной готовности организовано не было.

— Я поздравляю всех казаков Армавира с этим праздником, – говорит атаман Армавирского районного казачьего общества Сергей Фролов. — Это очень важная дата, которая считается днем образования Кубанского казачьего войска. Именно с этого дня наши предки почувствовали свою причастность к мощному организму, который стоял на страже границ Российской империи. Прошли годы, изменились времена, но мы продолжаем отмечать этот день, так как это часть нашей славной истории. Кубанское казачье войско вошло в историю России своими беспрецедентными подвигами. Сегодня мы воспитываем детей на этих славных подвигах и продолжаем дело служения своей Отчизне.