Войти в почту

В Хабаровске застройщик подарил школе обновлённый стадион

Застройщик в Хабаровске безвозмездно реконструировал стадион школы №32 и подарил его ученикам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии.

Читайте также: Более 60 семей обманутых дольщиков в Хабаровске получили ключи от квартир

Компания, которая строила жилой дом рядом со школой, по собственному желанию отремонтировала беговые дорожки, положила искусственный газон, установила футбольные ворота и баскетбольные щиты. По договору дарения стадион передан школе №32. Ремонт обошёлся в три млн рублей.

«Теперь у учащихся есть замечательная возможность не только заниматься физкультурой на уроках, но и развивать командные виды спорта, тренироваться во внеурочное время. К школьникам могут присоединиться и жители окрестных домов», — сказала начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

Кроме того, за счёт собственных средств хабаровские бизнес-сообщества открыли частные детские сады «Кораблик», «Лесной замок», «Дельфин», вложено не менее 15 млн рублей в обустройство этих учреждений.

Как сообщало ИА REGNUM, жители дома по улице Льва Толстого в Хабаровске получили ключи от квартир. Долгострой, возводить который начал ещё «Дальспецстрой», введен в эксплуатацию.