Войти в почту

Участники форума "Государство говорит" обсудят новые коммуникационные вызовы

Москва, 16 октября. Онлайн-форум "Государство говорит", организаторами которого выступают Президентская академия и Высшая школа государственного управления РАНХиГС, пройдет при поддержке ТАСС 17 октября.

Участники форума "Государство говорит" обсудят новые коммуникационные вызовы
© ТАСС

Спикерами форума станут российские и международные эксперты, специалисты PR-отрасли, руководители пресс-служб госкорпораций и пресс-секретари федеральных органов исполнительной власти РФ.

Событие соберет ведущих специалистов для обсуждения актуальных вызовов и задач, стоящих перед PR-службами органов власти. В фокусе ‒ кризисные коммуникации и тенденции в формировании образа государственного служащего. Участники форума не только проследят за тем, как создается образ чиновника в литературе и современной массовой культуре, но и проанализируют имидж новых лиц российской власти.

Общение пройдет в формате экспертных дискуссий и индивидуальных интервью. Заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина в прямом эфире проведет серию интервью с известными пресс-секретарями. Ее первым собеседником станет пресс-секретарь председателя правительства России – директор департамента пресс-службы и референтуры правительства РФ Борис Беляков.

О том, как пандемия повлияла на подходы к информированию граждан, о методах работы в кризисных ситуациях, повышении открытости официальных источников информации и о противостоянии фейкам в беседе с Самариной расскажет директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Одним из основополагающих для коммуникации вопросов является построение стратегии, о чем пойдет речь в интервью с директором Центра международных партнерств "Росатома". Юлия Ульянова объяснит, как понять свою аудиторию, правильно обозначить цели коммуникации, выбрать ее тему, эффективные формат и тон.

ТАСС, являясь одним из ведущих СМИ страны, обладает масштабным опытом работы в информационном пространстве. Экспертиза агентства в вопросах коммуникации найдет отражение в выступлении Ланы Самариной в качестве спикера. Она примет участие в сессии "Кризисные коммуникации. Чему нас научил COVID-19?", где поделится своими мыслями на тему фейк-ньюс, и в панельной дискуссии "Как формируется образ чиновника в современном мире?".

Отметим, на сегодняшний день Управление конференций ТАСС реализовало целый ряд совместных проектов с органами государственной власти. Некоторые из них уже приобрели статус ежегодных. Команда успешно помогает выстраивать диалог бизнеса и власти, федеральных и региональных властей по различным вопросам. Онлайн-форум "Государство говорит" станет площадкой для обсуждения еще одного важного и интересного аспекта работы органов власти.

Подробная программа онлайн-форума доступна на сайте ТАСС Конференции.