Войти в почту

Возможности новых учебных мастерских Иркутского авиационного техникума позволят готовить высококвалифицированных специалистов

Эти мастерские будут работать по пяти направлениям: «Аддитивное производство (Реверсивный инжиниринг)»; «Производственная сборка изделий авиационной техники»; «Интернет вещей»; «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ», «Работы на универсальных станках».

Возможности новых учебных мастерских Иркутского авиационного техникума позволят готовить высококвалифицированных специалистов
© runews24.ru

Мастерские были оснащены в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Кобзев сказал, что благодаря такой современной технике учебная организация может перейти на новый уровень подготовки специалистов. Это очень важно для региона, а также для Иркутского авиационного завода. На сегодняшний день туда идут работать от 75 до 150 выпускников техникума. И теперь от качества подготовки студентов во многом зависит и квалификация работников такого сильного промпредприятия, подчеркнул он.

На создание таких мастерских выделили более 54 млн рублей.

Замминистра образования Иркутской области Артем Якубовский добавил, что на эти денежные средства приобрели современное оборудование. Созданы пять мастерских в 12 помещениях техникума, заключил он.

Фото: irkoblru