Войти в почту

Тюменский госуниверситет перейдет на дистанционное обучение из-за коронавируса

ТЮМЕНЬ, 16 октября. /ТАСС/. Тюменский государственный университет перейдет на дистанционный формат обучения из-за коронавируса с 19 октября, сообщила пресс-служба университета.

"В Тюменском государственном университете принято решение с 19 октября перевести образовательный процесс в дистанционный формат", - приводятся в сообщении слова врио ректора вуза Ивана Романчука.

Романчук добавил, что лабораторные занятия по дисциплинам естественно-научного профиля будут проводиться в лабораториях со специализированным оборудованием с соблюдением повышенных санитарных требований по профилактике инфекции.

Режим повышенной готовности в Тюменской области действует до 12 ноября. По данным оперативного штаба, на 15 октября общее количество заразившихся коронавирусом составило 11 139 человек, выздоровели 7 990 человек, умерли 50.

Тюменский государственный университет - крупный научно-образовательный комплекс. В его в составе 11 учебных и научно-исследовательских институтов, гимназия, Техноцентр, Технопарк, Центр высокопроизводительных вычислени, образовательный телерадиоканал "Евразион", четыре студенческих общежития, научно-учебные полигоны.