Войти в почту

Решена судьба очного обучения в России

Российский министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что учебные заведения начнут работать 1 сентября, а обучение будет очным. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Кравцова, на учебу в 80 тысяч российских образовательных организаций в начале осени отправятся 27 миллионов человек.

«Хотел бы еще раз подчеркнуть, что произойдет это 1 сентября. Готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном очном режиме», - рассказал министр.

Он подчеркнул, что учебные заведения будут соблюдать все требования Роспотребнадзора.

Как сообщал «Рамблер», ранее в соцсетях обсуждались слухи о полном переходе России на дистанционный формат обучения. Президент Владимир Путин назвал это вбросом и провокацией.

Путин заверил, что традиционные школы и университеты не закроются, так как «дистанционка» не заменит живого общения учителя и ученика.

Из-за коронавируса правила в школах немного изменятся. В частности, Роспотребнадзор призвал установить для каждого класса собственное время начала уроков и перемен, количество обучающихся в одном классе по возможности сократить и каждое утро измерять детям температуру.

Рамблер: главные новости