Войти в почту

Началось строительство крупнейшей школы на Дальнем Востоке

В Благовещенске Амурской области в рамках нацпроекта «Образование» началось строительство крупнейшей школы на Дальнем Востоке России, благодаря которой планируется уменьшить нагрузку на другие образовательные учреждения, сообщает Амурская служба новостей.

Началось строительство крупнейшей школы на ДВ
© @blagoveshchensk.rf

Школа займет участок площадью более пяти гектаров. Здание рассчитано на 60 учебных кабинетов, четыре спортзала, актовый зал почти на тысячу мест и столовую. Площадь здания составит более 33 тысяч квадратных метров. Школа сможет вместить около 1,5 тысячи учеников. Во дворе планируется возвести большой стадион, спортплозадки и селекционную станцию.

Закончить строительство и открыть школу планируется в августе 2022 года.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Современная школа», в рамках которого в российских образовательных учреждениях будут внедряться новые методы и программы обучения, а многие привычные форматы окончательно уйдут в прошлое. К 2021 году будет полностью ликвидирована третья смена, а к концу 2024 года откроются первые 25 школ, построенных с привлечением частных инвестиций. Общий бюджет нацпроекта составил 784,5 миллиарда рублей.

Lenta.ru: главные новости