В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Статьи

Команда МАДИ заняла 1-е место на региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «таможенное дело»

5-6 марта 2020 года в МАДИ прошел региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».
Команда МАДИ заняла 1-е место на региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «таможенное дело»
Фото: Префектура САО города МосквыПрефектура САО города Москвы
Олимпиада была организована на базе кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» факультета логистики и общетранспортных проблем, МАДИ. Университет получил право проведения регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» благодаря успешному выступлению студентов МАДИ в прошлом году во всероссийском этапе, который состоялся в Российской таможенной академии.
Региональный этап всероссийской студенческой олимпиады направлен на выявление сильнейших студентов из образовательных учреждений высшего образования Центрального федерального округа , осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело».
В олимпиаде приняли участие 26 студентов из 9 высших учебных заведений Центрального Федерального округа Российской Федерации:
Оценка уровня подготовки студентов осуществлялась по результатам испытаний участников в день проведения регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады:
1) Тестирование по комплексу вопросов дисциплин, предусмотренных ФГОС ВО по специальности «Таможенное дело»;
2) Решение ситуационных задачи по направлениям, предусмотренных образовательным стандартом;
3) Практическое задание по заполнению декларации на товары.
В отдельной номинации оценивались результаты творческих работ.
По итогам олимпиады награждены:
- в командном первенстве:
1 место - МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (МАДИ);
2 место - ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ;
- в личном первенстве:
1 место – Фомочкина Ульяна Юрьевна (МАДИ)
2 место – Горбунов Максим Дмитриевич (МАДИ)
3 место – Бикашова Анастасия Алексеевна (ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)
- в конкурсе по заполнению деклараций:
1 место – Фомочкина Ульяна Юрьевна (МАДИ)
1 место – Горбунов Максим Дмитриевич (МАДИ)
1 место – Чеботарев Александр Евгеньевич (РУДН)
2 место – Кузнецова Анастасия Павловна (МАДИ)
3 место – Бикашова Анастасия Алексеевна (ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)
- в конкурсе творческих работ:
1 место – РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТРАНСПОРТА (ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ)
2 место – РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
3 место - ТУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ