Войти в почту

Решена судьба учительницы, объяснявшей правила на примере мата

Учительница школы №14 Уссурийска, которая разбирала правила русского языка на примере нецензурной лексики, будет вести другие классы. Об этом заявил РИА Новости директор учебного учреждения Илья Вологин.

«Рамблер» писал, что ранее в Сети появился видеоролик, на котором учительница разбирала правила русского языка на примере нецензурной фразы, написанной на доске.

По словам директора школы, инцидент произошел 1.5 года назад. Было проведено служебное расследование и оснований для отстранения учителя не найдено, так как по Трудовому кодексу нельзя наказать работника за проступок, совершенный более полугода назад, пояснил он.

Илья Вологин также отметил, что на родительском собрании было объявлено о замене учителя, а родителям и ученикам напомнили о правилах поведения в школе и запрете аудиозаписи и видеосъемки.

«Это было совместное решение педагогов и руководства школы, принятое до начала собраний - произошло перераспределение нагрузки, учителю даны другие классы, а в десятых классах уроки русского языка и литературы будут вести другие педагоги», - заявил Вологин.

Он подчеркнул, что ни о каком наказании или отстранении речи не идет, а решение о смене педагогов принято «для нормализации учебного процесса, который не должен зависеть от какого-либо эмоционального влияния той или иной стороны».

Рамблер: главные новости