Ученицы школы №1576 завоевали титул вице-чемпионок Москвы по мини-футболу

Пока столица готовится к встрече Нового года, ученицы школы № 1576 на Большой Академической покоряют мини-футбол. В финале соревнований «Школьная спортивная лига по мини-футболу», который состоялся 25 декабря, спортсменки уверенно завоевали второе место, получив титул вице-чемпионок Москвы по мини-футболу. — Сборная команда нашей школы, состоящая из девочек 2008–2009 года рождения, обыграла соперниц в полуфинале со счётом 4:1 и имела все шансы на победу в финале. Финальная игра была трудна, наша команда уступила, но стала вице-чемпионом Москвы. Учитывая, что это первый выезд девочек на соревнования, это просто превосходный результат, — сообщили в администрации учебного заведения. По окончании соревнований состоялась красочная церемония награждения и закрытия турнира. Победителям вручили медали и ценные подарки. Соревнования проводились в рамках проекта «Мини-футбол в школу», которому в этом году исполнилось 14 лет. Проект реализуется во всех регионах России, благодаря чему мини-футболом сегодня занимаются порядка полутора миллионов школьников по всей стране. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России.