Войти в почту

В Тюменской области построят более 30 новых школ

Более 30 новых школ построят в Тюменской области в рамках реализации программы по ликвидации школ в деревянном исполнении, реализуемой по поручению главы региона Александра Моора, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

В Тюменской области построят более 30 новых школ
© РИА Новости
"Уже идет строительство школы в Казарово. Всего будут построены более 30 школ в Абатском, Вагайском, Нижнетавдинском, Тобольском, Ялуторовском, Уватском и Ярковском районах", - привел собеседник агентства слова Александра Моора.

Он добавил, что на сегодняшний день заключен контракт на строительство школы в деревне Епанчина Тобольского района. В ближайшее время специалисты выйдут на строительную площадку и приступят к работам. В здании будут размещены учебные классы, методический кабинет, рекреация, зал для гимнастики с раздевалками и буфет.

Благоустройство территории школы будет включать устройство проездов, тротуаров, мест отдыха с установкой малых архитектурных форм, волейбольной площадки, площадки для гимнастики и спортивного и игрового оборудования. Завершение строительства объекта планируется в середине 2020 года.-