Войти в почту

Строительство десятков школ стартовало в Подмосковье

Возведение сразу 50 школ началось в Московской области. Строительство ведётся в рамках президентской программы «Современная школа».

Строительство десятков школ стартовало в Подмосковье
© Андрей Никеричев/АГН "Москва"

В торжественной церемонии закладки капсул с посланием к потомкам и датой начала работ принимали участие главы и жители муниципалитетов, а также будущие школьники. Кроме того, на связь со стройплощадками из Центра управления регионом (ЦУР) вышли губернатор области Андрей Воробьев, министр просвещения Ольга Васильева и зампред правительства России Татьяна Голикова.

Глава региона назвал закладку школ «очень знаковым событием», а представитель кабмина заверила, что в Подмосковье, помимо «Современной школы», будут реализованы и другие федеральные проекты – «Учитель будущего», «Молодые профессионалы».

Строительство образовательных учреждений начато в 29 муниципалитетах. Они призваны решить проблему второй смены. Ожидается, что большинство новых школ начнут работу в 2020 году, передаёт телеканал «360».

Ранее News.ru писал о том, что в российских школах появятся должности «старшего учителя» и «ведущего учителя». Они будут управлять работой других педагогов, разрабатывать индивидуальные образовательные планы и следить за их реализацией.