Войти в почту

Московский государственный технический университет гражданской авиации из САО принял участие в мероприятиях «Транспортной недели-2018»

На проходящих в начале «недели» спортивных соревнованиях – X Спартакиаде студентов транспортных вузов, МГТУ ГА занял четвертое место в общекомандном зачете среди 19 команд. Сборная по мини-футболу выиграла первое место, став девятикратным чемпионом в этом виде спорта. Команда МГТУ ГА по настольному теннису завоевала «серебро», а в личном первенстве члены команды выиграли II и III места. Кроме того, студенты приняли участие в творческом конкурсе «ТранспАРТ», включающий множество номинаций. Актеры МГТУ ГА выступили перед руководителями Минтранса и транспортных ведомств на гала-концерте. Также, команда МГТУ ГА заняла второе место в соревновании «Безопасность на транспорте», организованном Минтрансом, совместно с Ространснадзором. На конкурсе проверялись теоретические и практические навыки осуществления безопасности на транспорте, в том числе в нештатных ситуациях. Победителей определяло жюри из представителей Федеральной службы по надзору в сфере транспорта во главе с руководителем Виктором Басаргиным. Стоит отметить, что все призовые места заняли ведущие авиационные вузы страны – «золото» взял Ульяновский университет гражданской авиации, «серебро» - МГТУ ГА, третье место досталось Санкт-Петербургскому университету гражданской авиации. После спортивных и творческих мероприятий, преподаватели, сотрудники и студенты МГТУ ГА приняли участие в форуме-выставке, прошедшей на протяжении трех дней в комплексе «Гостиный двор», где посетили отраслевые конференции, в том числе по региональной авиации. Кроме того, студенты познакомились с рядом компаний как авиационной, так и транспортной в целом отрасли, некоторые из них обсудили возможности последующего трудоустройства. В рамках Координационного транспортного совещания стран СНГ состоялось награждение команд студентов-победителей в I Международной олимпиаде по английскому языку транспортных вузов стран СНГ, в которой МГТУ ГА занял почетное второе место. «Транспортная неделя» — это всегда масштабное мероприятие, в которое мы задействуем наибольшее возможное число студентов. Они приобщаются к транспортной сфере, налаживают личные связи с другими вузами и с потенциальными работодателями. От всей души поздравляю наших спортсменов, достойно выступивших на Спартакиаде, мы гордимся и нашим творческим коллективом, и уже ждем «Транспортную неделю-2019»!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации из САО принял участие в мероприятиях «Транспортной недели-2018»
© Префектура САО города Москвы