Войти в почту

Названы наиболее популярные специальности у поступающих в вузы

По итогам приемной кампании 2018 года самыми востребованными специальностями у абитуриентов стали экономика и управление, образование и педагогические науки, юриспруденция. Об этом порталу Москва 24 рассказали в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Названы самые популярные специальности у абитуриентов
© Портал мэра и правительства Москвы

В группу лидеров, по данным ведомства, также вошли такие направления, как клиническая медицина, информатика и вычислительная техника.

Наименее популярными специальностями стали технология изделий легкой промышленности, технология художественной обработки материалов и лесное дело. Мало желающих было поступить на технологию продукции и организации общественного питания, особой популярностью не пользовалась и зоотехния (наука о разведении, кормлении, содержании и правильном использовании сельскохозяйственных животных).

Ранее стало известно, каким специалистам проще найти работу. Согласно исследованию РЭУ имени Плеханова, на сегодняшний день в России больше всего вакансий заявлено в области здравоохранения, информационных технологий, физкультуры и спорта, образования и науки.