Войти в почту

Кузнецова открыла в школе кабинет добра

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела в новой школе, которая открылась в Великом Новгороде в День знаний, урок доброты. Омбудсмен предложила открыть в образовательном учреждении кабинет добра, где школьники смогут рассказывать о добрых делах и попросить о помощи.

Кузнецова открыла в школе кабинет добра
© Вести.Ru

Омбудсмен побеседовала с четвероклассниками о хороших поступках и сыграла с детьми в тематическую игру. Школьники поделились добрыми историями из своей жизни: как помогали друг другу с уроками, заботились о бездомных животных и уступали места пожилым людям в автобусах и троллейбусах. После встречи с Анной Кузнецовой в школе появилась "Доска доброты". Школьники украсили ее рисунками о хороших поступках и добрых делах, передает ТАСС.

Новая трехэтажная школа № 37 состоит из шести корпусов и рассчитана на 1,3 тысячи учеников. Старшеклассники будут обучаться по социально-экономическому, естественно-научному, гуманитарному и универсальному профилю. В школе оборудована детская IT-лаборатория, лаборатория научно-технического творчества и цифровые классы.