Войти в почту

В Москве преподавательница избила студентку на экзамене

Первокурсница Московского авиационного института (МАИ) обратилась в полицию с заявлением на преподавательницу. Об этом пишет «Комсомольская правда».

В Москве преподавательница избила студентку на экзамене
© РИА Новости

По словам студентки экономического факультета, сначала женщина, преподающая «экономику предприятия», хотела поставить ей несправедливую оценку.

В итоге девушка договорились о пересдаче, но «до проверки знаний дело так и не дошло», хотя попыток было несколько. В институт пришли ее мать и сестра, чтобы поддержать девушку во время очередной пересдачи.

Первокурсница заявила, что во время пересдачи преподавательница грозилась уничтожить ведомость, поставить всем неявку и «отправить на отчисление». Сестра студентки решила снять это на видео, и преподавательница набросилась на нее, «стала драть ее за волосы» и отбирать телефон. Досталось и матери девушек.

«КП» также опубликовала фото студентки с травмами, якобы полученными в потасовке с сотрудницей вуза.

Газета отмечает, что первокурсница учится на «одни пятерки» и готова сдать предмет любой комиссии.

Представители МАИ ситуацию сочли неоднозначной. По их словам, студентка не раз пыталась сдать зачет «с использованием подменного билета». В вузе отметили, что преподавательница после стычки обратилась в травмпункт.

Рамблер: главные новости