Войти в почту

Школа на 1100 мест появится в подмосковном Щелково

В подмосковном городе Щелково начали строить бщеобразовательную школу на 1100 мест. Сообщение было опубликовано на официальном сайте Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Школа на 1100 мест появится в Щелково
© ТАСС

Уточняется, что площадь нового учебного заведения составит более 17,9 тысяч квадратных метров. При этом строительство школы реализуется в рамках государственной программы «Образование Подмосковья». Объект строится на территории микрорайона Солнечный.

По словам начальника Госстройнадзора Московской области Артура Гарибяна, здание будет состоять из четырех этажей.

«Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения», — сообщил он.

Более того, во всех помещениях будут необходимые наборы мебели и оборудования для учебы. На прилегающей территории появятся зоны отдыха, физкультурно-спортивная зона, а также учебно-опытная и хозяйственная территории.

Кроме того, проект включает в себя выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильной группы граждан, в частности — будет осуществлена установка пандусов.

Ожидается, что строительство завершится во втором квартале 2020 года.