Войти в почту

Среди студентов Новгородского государственного университета проведут конкурс бизнес-планов

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), МСП Банк и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе среди сотрудников и студентов университета. Свои подписи под документом поставили генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, председатель правления банка Дмитрий Голованов и исполняющий обязанности ректора университета Юрий Боровиков.

Соглашение подразумевает проведение среди студентов Новгородского государственного университета конкурса бизнес-планов, подготовленных с помощью Портала Бизнес-навигатора МСП. В рамках конкурса в вузе пройдут обучающие мастер-классы по работе с Порталом Бизнес-навигатора МСП для сотрудников и студентов, а также тренинги и стажировки по финансовым сервисам, разработанным в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов отметил:

«Планомерная работа Корпорации МСП, нашего акционера, по информированию жителей нашей страны о возможностях для создания и развития своего бизнеса включает в себя и такой проект, как проведение в вузах России конкурсов по созданию бизнес-планов с помощью уникального инструмента - Портала Бизнес-навигатора МСП. С помощью этого проекта студенты имеют возможность попробовать создать свой бизнес-план и убедиться, что начать свой бизнес не так сложно, как могло бы показаться».
Рамблер: главные новости