Войти в почту

Директор школы в Чите уволилась после письма Путину о задержках зарплаты

Директор читинской школы №18 и ее заместитель уволились, после якобы написанного педагогами учреждения письма президенту Владимиру Путину о задержках зарплаты, сообщили РИА Новости в городском комитете образования.

Директор школы уволилась после письма Путину
© depositphotos.com

Ранее информационное агентство "Чита.Ру" сообщило, что директор средней школы №18 в Чите Евгения Баширова и ее заместитель Людмила Степанова уволились после письма педагогов президенту о задержках зарплаты. "Чита.Ру" сообщило, что письмо было написано с просьбой разобраться с невыплатой остатков зарплаты за декабрь. Учителя, по информации местного издания, попросили обратить внимание на то, что городской комитет образования неоднократно менял сроки выплаты зарплаты, в учебном году зарплата постоянно выплачивалась с задержками, а выплаты вопреки сведениям о росте уменьшились.

"Расторжение трудового договора с Башировой Евгенией Анатольевной состоялось 31 января по личной инициативе. В отношении увольнения заместителя директора поясняем: прием и увольнение на работу сотрудников муниципального образовательного учреждения, в том числе заместителей, относится к полномочиям руководителя образовательного учреждения. Информация об основаниях увольнения в комитете отсутствует", — говорится в официальном ответе комитета.

В комитете пояснили, что увольнение не связано с письмом к президенту Путину. При этом там уточнили, что в данный момент задержек заработной платы педагогам нет. В самой школе отказались комментировать ситуацию.