Войти в почту

Андрей Воробьев открыл новую школу в Подольске

Просторные кабинеты и научный музей, теннисные столы в холлах и тренажерный зал ‐ все это предусмотрено в новой школе №35 в Подольске. В ней уже учится более 700 школьников, а всего здесь готовы принять 1100 детей.

Воробьев открыл новую школу в Подольске
© 360tv.ru

Поздравить ребят, учителей и родителей с новой школой приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона пожелал всем хорошей учебы и работы в новых стенах.

В новом большом здании школы предусмотрено 65 учебных кабинетов. Здесь и удобные парты, и современное оборудование. Также в новой школе сразу два просторных спортзала. Кроме внушительной площади внутри есть все, чтобы заниматься спортом было еще и удобно.

Здание состоит из трех блоков — учебного, административного и дополнительного образования. Кроме того в школе открыт еще и кадетский корпус. К услугам учащихся — библиотека, современный актовый зал и большая столовая — за раз в ней могут пообедать более 300 учеников.

Кабинеты химии и физики оборудовали всем необходимым для опытов и практических занятий. В школе также открыты лаборатории для внеурочной и исследовательской работы. Кроме того, прямо в здании работают сразу три медицинских кабинета.

Учиться в школе будут только в первую смену. После ее открытия количество учащихся во вторую смену в микрорайоне Кузнечики снизилось на 6%.