Войти в почту

Одноклассник рассказал об устроившем резню в Перми школьнике

Бывший одноклассник школьника, который, по данным СМИ, организовал нападение в пермской школе, рассказал, что у мальчика была «очень плохая жизненная позиция». Об этом сообщает Business FM. Собеседник радиостанции отметил, что он дружил с нападавшим, и назвал его «застенчивым» и «стеснительным». Школьник подчеркнул, что к мальчику «нейтрально относились», но при этом в школе «образовалась компания людей, которые решили его поддержать» и помочь ему справиться с «закрытостью».

Одноклассник рассказал об устроившем резню в Перми школьнике
© Рамблер
«<…> Общались с ним узким кругом людей. Ничего такого вообще не происходило сверхъестественного, чтобы были такие мысли. Я не знаю, как это произошло», - отметил школьник.

Собеседник Business FM подчеркнул, что не знает, зачем его приятель напал на других детей, но нападение на учительницу химии, по его мнению, было совершено из-за «каких-то проблем». По словам школьника, нападавший перешел в другую школу после девятого класса, так как «ему нужно было поступать куда-то», а в старой школе «его не хотели держать». Также он подтвердил, что нападавший плохо учился.

«У него были какие-то проблемы с семьей, но там уже их личное дело, то есть я в это не вмешивался», - добавил школьник.

Пятнадцатого января в школе номер 127 в Перми произошла драка с применением ножей. В региональном Минздраве сообщили о 15 пострадавших, 12 из которых пришлось госпитализировать. Учительница и два школьника 15-16 лет находятся в тяжелом состоянии. По данным Следственного комитета, учительница и дети пострадали, пытаясь остановить драку двух подростков, один из которых оказался бывшим учеником школы. По факту случившегося возбудили дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.

Рамблер: главные новости