Мишустин высказался о введении налога для богатых

В России не с кого собирать налог на богатых. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил будущий премьер-министр России — глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Мишустин прояснил судьбу пенсионной реформы

Вчера, как сообщал «Рамблер», премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства, президент России Владимир Путин ее принял и выдвинул Михаила Мишустина кандидатом на пост нового главы кабинета министров.

Сегодня руководитель Федеральной налоговой службы провел встречу с фракциями Госдумы. В ходе нее депутаты от КПРФ предложили Михаилу Мишустину ввести налог на богатых. Так называют прогрессивную шкалу налогообложения, когда более высокие доходы облагаются более высокой ставкой налога. В России же налоговая база определяется отдельно по каждому виду доходов: основная налоговая ставка — 13%, а по другим ставкам облагаются лишь некоторые виды доходов.

«У нас нет среднего класса, не с кого собирать прогрессивную статью», — ответил будущий премьер-министр России на предложение коммунистов, выразив уверенность, что вопрос с богатыми и сверхбогатыми следует решать за счет увеличения прозрачности и ответственности.
Рамблер: главные новости