Путин встретится с иностранными инвесторами

Президент России Владимир Путин в четверг на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) встретится с членами международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и представителями международного инвестиционного сообщества.

Путин встретится с иностранными инвесторами
© РИА Новости

РФПИ традиционно в рамках форума в Санкт-Петербурге проводит встречу с ведущими международными инвесторами и суверенными фондами.

"Эта встреча состоится 24 мая вечером. Важная встреча, она проводится каждый год. Представлены на встрече суверенные инвестиционные фонды из Катара, Кувейта, Саудовской Аравии, ОАЭ, Японский банк международного сотрудничества, Китайская инвестиционная корпорация, Пенсионный фонд Канады и так далее", — сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

Ожидается, что во встрече примут участие около 40 руководителей крупнейших инвестиционных фондов мира из 20 стран с общим объемом активов под управлением свыше 13,5 триллиона долларов. Это рекорд за все время проведения подобных встреч, говорил ранее глава фонда Кирилл Дмитриев.

По словам Дмитриева, зарубежные инвесторы на встрече с Путиным планируют обсудить положение дел в российской экономике, рассказать о своих инвестициях в Россию.

ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своём флагманском сайте.