Аксенов: Крым будет расширять экономическое сотрудничество с Сирией

Республика Крым намерена активно участвовать в расширении экономического сотрудничества с Сирийской Арабской Республикой (САР), сообщил глава Крыма Сергей Аксенов во время встречи правительственной делегации Сирии, прибывшей для участия в IV Ялтинском международном экономическом форуме.

"С учетом того, что Владимир Путин принял политическое решение оказывать помощь Сирии и сирийскому народу, Крым как субъект РФ будет активно участвовать в расширении экономического сотрудничества с САР", - сказал Аксенов, встречавший сирийскую делегацию в аэропорту Симферополя.

≥≥ В России задумали проложить торговый путь в Сирию через Крым

Ранее сообщалось, что в Крым уже прибыли представители из США, Китая, Австрии, Франции, Германии и других стран. Гостей в новом терминале аэропорта Симферополя встречают волонтеры. Всего задействовано более 200 волонтеров и несколько десятков переводчиков.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум пройдет 19 - 21 апреля. Его главная тема - "Будущее мира. Будущее России". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.