В Европе убеждают Трампа ослабить санкции против РФ

Французские политики предпринимают усилия для того, чтобы убедить президента США Дональда Трампа ослабить антироссийские санкции, сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

В Европе убеждают Трампа ослабить санкции против РФ
© Reuters

Они не скрывают опасений, что давление на компании из РФ неминуемо отразится на европейских производителях. Французская сторона пытается заручиться поддержкой политиков в Берлине, Лондоне и Риме.

>> Санкции США: Россию погружают в рецессию

Издание ссылается на мнение некоего французского чиновника, который отметил, что, к примеру, санкции, с которыми столкнулась российская компания «Русал», один из крупнейших мировых производителей алюминия, могут ударить по «поставке ключевых продуктов», как следствие —большое количество промышленных предприятий в Европе может столкнуться с угрозой закрытия.

Как пишет издание, проблемы могут возникнуть у различных предприятий — от автомобильных до авиационных. «Это не те предприятия, которые можно за один день заново открыть. Так что нужно решение, причем быстро», — считает источник издания.

Попытки повлиять ситуацию активизировались накануне предстоящих визитов в Вашингтон канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона.

Рамблер: главные новости