Определен период серьезных колебаний курса рубля

Сегодня рубль имеет больше шансов на укрепление в рамках утренних торгов, связанное с позитивной динамикой нефтяных цен, считает член совета директоров АКГ "Финэкспертиза" Агван Микаелян.

Определен период серьезных колебаний курса рубля
© depositphotos.com

При этом новости, связанные со ставками ФРС и ЦБ, рынком по большому счету уже отыграны, подчеркнул эксперт в интервью "Российской газете".

Что же до нефти и налогов, то эти два фактора никогда не переставали влиять на курс рубля. Правда, от черного золота зависимость уже не такая серьезная, как раньше, но она все равно остается.

И все же представить себе, что совсем скоро будет какой-то долгий период стабилизации курса национальной валюты, когда она будет колебаться совсем в небольших пределах, нельзя.

"Я думаю, - прогнозирует Микаелян, - еще как минимум год будет колебаться курс нацвалюты к доллару и евро в диапазоне 1-1,5 доллара".

Вчера рубль укрепился к доллару и евро в рамках утренних торгов на Московской бирже, однако далее торги несколько сгладились, национальная валюта развернулась в сторону небольшого снижения к евро, а также стабилизировалась к доллару.

Официальный курс доллара на сегодня, 22 марта, составляет 57 рублей 49 копеек (ослабление на 21 копейку). За евро дают 70 рублей 57 копеек (ослабление на 66 копеек).

Смотрите курсы валют, прогнозы и рыночные сводки на Рамблере.