Трутнев за полчаса отыскал деньги для Комсомольска-на-Амуре

Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, проводивший совещание по развитию Хабаровского края, выразил недовольство финансированием плана по развитию Комсомольска-на-Амуре, и в течение получаса нашел деньги на его выполнение.

Трутнев за полчаса нашел деньги для Комсомольска-на-Амуре
© РИА Новости

Как передает источник с места событий, Трутнев, послушав доклады представителей министерств, неожиданно прервал совещание и вышел из зала, передает РИА «Новости». Позже он объяснил происходящее тем, что в докладе министерств не прозвучало выполнения плана развития Комсомольска-на-Амуре.

«Я сказал, что так работать мы не будем, поручение президента надо выполнять, и отправил всех снова выполнять домашнее задание, и пока ответы на эти вопросы они не нашли, встречаться с ними не считал правильным. Вопросы решены. Основные пункты плана мы сегодня понимаем, как финансировать, и приступим к работе», – сказал Трутнев.

Он пояснил, что федеральные министерства заявляли, что денег на выполнение плана нет. «Поэтому мы практически 80% плана профинансировали за счет федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока. Вопрос с реализацией плана развития Комсомольска в большей части решен», – сказал вице-премьер.

Напомним, в сентябре 2013 года вице-премьер и полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев назвал неэффективным Фонд развития Дальнего Востока.