ФАС признала цены на авиабилеты в России слишком высокими

В ФАС заявили, что цены на авиабилеты в России слишком высокие, и ждут разъяснений по ценообразованию от компаний-перевозчиков.

У авиаперевозчиков РФ требуют объяснений
© ТК «Звезда»

"Федеральная антимонопольная служба считает, что установившиеся в России цены на перевозки являются слишком высокими, в связи с чем направила в различные авиакомпании запросы относительно ценообразования и ждет ответа в течение двух недель. ФАС ожидает ответы от авиакомпаний на запрос о предоставлении информации по ценообразованию на билеты экономкласса в течение двух недель. В случае непредоставления информации к компаниям будут применены меры административного воздействия", - сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя службы.

Источник добавил, что все полученные ФАС документы подвергнутся тщательному анализу с целью выяснения причин установления именно таких цен на воздушные перевозки.

Он также подчеркнул, что подобные запросы являются стандартной для федеральной службы процедурой, которая не должны вызывать у собственников компаний никакого беспокойства.

Ранее в ФАС рассказали, когда в России будет отменен внутринациональный роуминг. По словам главы службы Игоря Артемьева, вопрос роуминга внутри страны должен быть решен до конца 2017 года.