Индекс ММВБ: без новых драйверов нет роста, но и для снижения явных причин нет, - Александр Баулин,управляющий активами ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Наш рынок умеренно подрос, отыгрывая небольшой приток капитала и позитив мировых площадок с одной стороны и одновременно опасаясь конкретизации новых санкций с другой. Грядущая неделя обещает быть спокойной, китайский фактор будет отсутствовать, и движение котировок акций будет зависеть в большей степени от корпоративных событий, чем от общеэкономических и геополитических факторов. Взлетевшие котировки нефти поддержали слабеющий рубль Референдум о независимости в Иракском Курдистане, последовавшие за этим официальные заявления Багдада и особенно Турции подняли котировки нефти на годовые максимумы, что поддержало начавший было слабеть рубль. Тем не менее, важная для формирования бюджета стоимость бочки в рублях поднялась до 3400р., то есть укрепление рубля сильно отстало от роста нефти. Эта тенденция может продолжиться, выход Норвежского фонда из российских активов способен перекрыть новые потоки кэрри-трейда. Наиболее безрисковой по-прежнему является покупка опционов CALL разных сроков (октябрь - декабрь) и страйков 58-60. Индекс ММВБ: без новых драйверов нет роста, но и для снижения явных причин нет Видимо продлится ситуация последних недель – шаг вперед, два шага назад и наоборот. Начинает выходить отчетность за 3 квартал, что должно внести немного драйва в монотонное топтанье.

Индекс ММВБ: без новых драйверов нет роста, но и для снижения явных причин нет, - Александр Баулин,управляющий активами ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
© Прайм