Фондовый рынок США вырос ввиду усиления доверия к ФРС, - Михаил Крылов,директор аналитического департамента "Golden Hills - КапиталЪ АМ"

Цена эталонного сорта нефти Brent достигла $56,9 за баррель по сравнению с $55,6 на конец прошлой недели под влиянием двух основных факторов. Первый - ожидания переговоров между Россией и Саудовской Аравией с 4 по 7 октября во время визита саудовского короля Салмана бен Абдель Азиз Аль Сауда в Москву. Второй - призыв Ирана включить Ливию и Нигерию в систему соглашений о заморозке роста добычи, так как уменьшение поставок из двух этих держав может повлиять на баланс спроса и предложения. Бумаги JP Morgan (Nyse: JPM) выросли на +3,5% в неделю до $94,8 после сигнала ФРС о возможности повышения ставок в этом году. Акции Boeing (Nyse: BA) вскарабкались на +3,0% в неделю до $256,5 после одобрения сенатом США Закона о государственной обороне (National Defense Authorization Act), предписывающего $2,9 млрд расходов на строительство военных самолётов, в том числе 17 KC - 46A, и $3 млрд расходов на вертолёты, в том числе $1,8 млрд на тяжеловесные Chinooks с двумя двигателями и пропеллерами. Котировки бумаг с 5%-ной прошедшей дивидендной доходностью компании AT&T (Nyse: T) выросли на +4,0% в неделю до $38,6 на ожиданиях закрытия сделки по покупке Time Warner за $85,4 млрд, которая обеспечит прирост выручки и постоянных клиентов при обострении борьбы с дискаунтерами беспроводной связи. Макроэкономическим событием недели стало заседание ФРС, на котором принято важное решение по аккуратному уменьшению избытков ликвидности на балансе с октября. Кроме этого, для биржи были особенно значимы сигналы о возможности повышения ставок и неясности причин предшествовавшего замедления инфляции в США. На этой неделе в Америке выйдут данные по заказам на товары длительного пользования, потребительским расходам и продажам на первичном рынке жилья.

Фондовый рынок США вырос ввиду усиления доверия к ФРС, - Михаил Крылов,директор аналитического департамента "Golden Hills - КапиталЪ АМ"
© Прайм