Низкие инфляция и риски внешних шоков позволят ЦБ снизить ставку на 50 б.п., - Анастасия Соснова,ведущий аналитик банка "Российский капитал"

Азиатские индикаторы рынка акций показывают разнонаправленную динамику. Нефть Brent крутится вокруг отметки $54 за баррель. Доллар США по-прежнему слаб. Курс доллара США вчера скорректировался до уровня 57.7 руб./$, что можно связать с частичным закрытием позиций инвесторов в российских облигациях и переводом средств в американскую валюту на фоне ожиданий очередного снижения ставки на заседании Банка России. Мы предполагаем, что низкие инфляция и риски внешних шоков позволят регулятору опустить ключевую ставку на 50 базисных пунктов. Мы также не прогнозируем выхода колебаний рубля из диапазона 57-59 за единицу доллара США в ближайшей перспективе. На российском фондовом рынке в среду, 13 сентября, ожидается продолжение консолидации, либо умеренный рост в рамках общего позитивного настроя. Индекс ММВБ, скорее всего, попытается закрепиться выше критического локального уровня 2050 п.

Низкие инфляция и риски внешних шоков позволят ЦБ снизить ставку на 50 б.п., - Анастасия Соснова,ведущий аналитик банка "Российский капитал"
© Прайм