Сегодня доллар будет находиться в коридоре 59,5-61 рубль, - Анастасия Соснова,ведущий аналитик банка "Российский капитал"

Предполагается, что протоколы будут содержать сведения о сроках начала сокращения баланса. Кроме того, из «минуток» инвесторы намерены получить сигналы о степени готовности комитета к очередному повышению ставок. В целом рынок, опираясь на последние слабые данные по инфляции, рассчитывает, что очередное повышение ставок регулятора произойдет не ранее, чем в декабре текущего года. Индекс доллара США USDX перед публикацией «минуток» не показывает внушительной динамики. Коммодитиз торгуются нейтрально. Нефть Brent отскочила от нижней границы диапазона $50-53 за баррель и крутится в районе $51 за баррель. Принимая во внимание невыразительный внешний фон, мы ожидаем, что в среду, 16 августа, отечественные фондовые индексы продолжат консолидацию вблизи вчерашних уровней. Курс доллара США, по нашим оценкам, также будет находиться в коридоре 59.5-61 руб./$.

Сегодня доллар будет находиться в коридоре 59,5-61 рубль, - Анастасия Соснова,ведущий аналитик банка "Российский капитал"
© Прайм