В начале торгов возможно углубление коррекции вниз по российским фондовым индексам, - Антон Старцев,ведущий аналитик ИФ "Олма"

В итоге Мечел (MTLR) подешевел на 3.5%, ММК (MAGN) – на 2.5%, ВТБ (VTBR) – на 2.1%, Аэрофлот (AFLT) – на 1.5%, Роснефть (ROSN) – на 1.4%. Во втором эшелоне была отмечена коррекция вниз по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Челябинский цинк (CHZN) подешевел на 9.7%, Центральный телеграф (CNTL) – на 7.8%, Росбанк (ROSB) – на 4.4%. Фондовые индексы США понизились на 0.9% - 2.1%, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются ниже уровней закрытия, зафиксированных в четверг. Европейские индексы закрылись в минусе, по азиатским также продолжается коррекция вниз. Сегодня в начале торгов возможно углубление коррекции вниз по российским фондовым индексам под давлением внешнего фона. Склонность инвесторов к принятию риска остается подавленной из-за неопределенности, связанной с КНДР, рост по индексу волатильности VIX (с 11.1 п. до 16.0 п. за один день) указывает на возможное начало процесса «бегства от риска» - в этих условиях приток капитала на развивающиеся рынки выглядит маловероятным. На валютном рынке в начале торгов возможно повышение по паре доллар-рубль на фоне ослабления спроса на валюты развивающихся рынков из-за геополитических рисков.

В начале торгов возможно углубление коррекции вниз по российским фондовым индексам, - Антон Старцев,ведущий аналитик ИФ "Олма"
© Прайм