Заявления представителей ФРС вновь ослабили доллар, - Владимир Евстифеев,начальник аналитического управления банка "Зенит"

Внимание инвесторов вчера было направлено на поток заявлений представителей Федрезерва, которые, впрочем, не внесли особой явности, чем заставили доллар вновь упасть к локальным минимумам. В частности, глава ФРБ Сент-Луиса не поддерживает идею дальнейшего повышения базовой процентной ставки из-за низкой инфляции. Глава ФРБ Сан-Франциско говорил об уместности начала продажи активов «этой осенью». Наконец глава ФРБ Бостона сказал, что рынки правильно оценивают сентябрь, как подходящий месяц для начала разгрузки баланса регулятора. Для инвесторов это не оказалось сюрпризом, поскольку глава ФРС ранее уже говорила о «ближайших месяцах», когда регулятор приступит к сокращению баланса. А вот в отношении неопределенности, которая присутствует в ФРС в отношении перспектив дальнейшего ужесточения монетарной политики как раз и оказала давление на американскую валюту.

Заявления представителей ФРС вновь ослабили доллар, - Владимир Евстифеев,начальник аналитического управления банка "Зенит"
© Прайм