Предстоящие заседания ФРС и ЦБ РФ способны изменить ситуацию на рынке, - Андрей Кочетков,аналитик компании "Открытие Брокер"

Закон об ограничении доступа к информации для миноритарных акционеров, скандалы с поставками оборудования, подпадающего под ограничения, и другие неприятности мешали рынку. Рубль завершил неделю с потерями, что стало следствием слабых цен на нефть, а также решения объединить резервный фонд и ФНБ и перейти к другому бюджетному правилу. На предстоящей неделе у российского рынка могут быть сложные времена, поскольку внешний фон уже не будет поддерживающим, разве только на совещании министров OPEC и прочих участников соглашения по ограничению добычи прозвучат сильные заявления. В остальном, всё внимание рынка будет на заседаниях ФРС и ЦБ РФ. Решений от регуляторов не ждут, но итоговые заявления и прогнозы изучат до дыр. Риском для российского рынка является падение по индексу ММВБ ниже 1920 пунктов, что отменяет сценарий повышения до 2000 пунктов.

Предстоящие заседания ФРС и ЦБ РФ способны изменить ситуацию на рынке, - Андрей Кочетков,аналитик компании "Открытие Брокер"
© Прайм