Индекс S&P получит поддержку от Tesla Model 3 и встречи ОПЕК на этой неделе, - Михаил Крылов,директор аналитического департамента "Golden Hills - КапиталЪ АМ"

На прошлой неделе ЕЦБ уменьшил ожидания сворачивания смягчения, способствуя росту евро, мировых фондовых бирж и активов риска словами о том, что "экономика (еврозоны) ещё не в том состоянии". По словам ЕЦБ, рынки искаженно интерпретировали комментарии трёхнедельной давности о возобновлении рефляционных факторов, готовящих условия для "корректирования действующих параметров" текущего стимула без перемены уровня мягкости ДКП. Мировой фондовый рынок получал поддержку от ожиданий оценки воздействия стимула ЕЦБ. На 2019 год прогнозы ЕЦБ предполагали инфляцию в еврозоне в пределах 1,6%, что усилило позитивный эффект на евро от комментариев о том, что "нежелательное ужесточение актуальных финансовых условий - последнее, чего может захотеть управляющий совет". Сохранение гибкости европейского центробанка способно вызвать движение в европейских акциях. Из интересных новостей на прошедшей неделе можно выделить то, что Nutanix заявил о возможности двузначного роста выручки под воздействием стандарта ASC-606 на выручку. T-Mobile заявил, что привлекает по 1 млн новых клиентов в квартал уже 17 кварталов подряд. Netflix удивил инвесторов подробностями о генерации собственного контента. Администрация США настояла на том, чтобы не отменять Obamacare, а заменить его на другой закон, по идее, сохраняющий спрос на лекарства, но сокращающий премии страховщиков на 60-70%. В настоящее время возможно два варианта. Либо конгресс уступит президенту США, и тогда, вероятно, следующим камнем преткновения будет вопрос о повышении лимита государственного долга. Либо уступок не будет, но расходы бюджета резко уменьшатся. На этой неделе в центре внимания будут также цены на нефть и министерская встреча ОПЕК в Санкт-Петербурге.

Индекс S&P получит поддержку от Tesla Model 3 и встречи ОПЕК на этой неделе, - Михаил Крылов,директор аналитического департамента "Golden Hills - КапиталЪ АМ"
© Прайм