IPO сети стройматериалов Floor & Decor может вырасти ещe на 20% в год, - Михаил Крылов,директор аналитического департамента "Golden Hills - КапиталЪ АМ"

Капитализация достигла $1,94 млрд при прогнозных $1,48-1,66 млрд. Значительную часть free-float взяли розничные инвесторы. Увеличение уровня сбережений в США вызывает среди них ажиотаж. Первичное размещение Floor & Décor имело ограниченный free-float, поэтому реализовался за одну ночь потенциал роста, который мы считали равным примерно +20% за год. Но самое главное, что теперь на основе анализа сопоставимых размещений за последние 1,5 года с учётом специфики финансовых показателей, можно говорить о возможности роста на ещё +20% с цены IPO. Цена $21 вместо $17 означает, что наша компания сама вместе с остальными крупными участниками рынка покупала Floor & Décor по $21. Тем не менее мы видим ещё потенциал в этих бумагах, и сейчас остаётся ждать того, как Floor & Décor будет торговаться до снятия трёхмесячных ограничений на продажу акций. Вероятно, придётся посидеть в акции чуть дольше lock-u для реализации ожиданий 20%-ной спекулятивной доходности. При биржевых торгах бумагами Floor & Décor, которые стартуют 27 апреля 2017 года, участники рынка могут ориентироваться на 2 фактора. Во-первых, это средняя доходность по сопоставимым IPO за последний год. Она уже +57,5%. Во-вторых, это фундаментальные показатели сопоставимых компаний. Цена, к прибыли, делённая на темпы роста, по компании Floor & Décor достигла 0,75, в то время как по сектору в среднем 1,60. График В итоге, мы оцениваем возможности для роста бумаг FND, как минимум, в +20% в год. Что касается произошедшего за ночь, то этот фундаментальный потенциал мы видели, и это сбылось, но как-то не совсем мы ожидали того, что сами получим по прогнозируемой нами цене." Таблица

IPO сети стройматериалов Floor & Decor может вырасти ещe на 20% в год, - Михаил Крылов,директор аналитического департамента "Golden Hills - КапиталЪ АМ"
© Прайм