Рынок внутреннего госдолга находился под давлением, ОФЗ потеряли по 20-25 б.п., - Семен Немцов,аналитик ИК "Рycc-Инвест"

В пятницу выпуски корпоративного рублевого долга на фоне восстановившихся до средних за неделю оборотов демонстрировали разнонаправленную динамику. Вновь свыше ¾ сделок пришлись на короткие выпуски с дюрацией до года, котировки которых остались вблизи уровней открытия. Хуже рынка смотрелись выпуски с дюрацией от года до 2 лет, подешевевшие в среднем на 0,1%. Аутсайдерами пятницы оказались выпуски сектора транспорта, котировки которых снизились в среднем на 20-25 б.п. Давление на отрасль оказал выпуск РЖД 23, потерявший 0,3%. Поддержку рынку оказывал розничный сегмент, в котором большая часть сделок пришлась на третий выпуск Ленты (+0,1%). Рынок внутреннего госдолга находился под давлением, и ОФЗ потеряли в среднем по 20-25 б.п. Торги проходили на пониженных объемах, составившие 14 млрд руб. – на четверть ниже среднедневных за неделю. Из отдельных серий стоит отметить 26217 (-0,6%) и 26215 (-0,7%). На рынке внешнего корпоративного долга превалировала умеренная восходящая динамика. Выпуски Газпрома прибавили в среднем по 10 б.п. В финансовом сегменте неплохо смотрелись евробонды Сбербанка, тогда как ВТБ и ВЭБа теряли в цене.

Рынок внутреннего госдолга находился под давлением, ОФЗ потеряли по 20-25 б.п., - Семен Немцов,аналитик ИК "Рycc-Инвест"
© Прайм