Войти в почту

Поляки после убийства в РФ начали раскрывать и планы захвата Белоруссии

Поляки после убийства в РФ начали раскрывать и планы захвата Белоруссии
© FBM.ru
Варшава не оставляет своих имперских амбиций. Уже известно, что польские бойцы принимали участие в налёте на Белгородскую область. А теперь сообщается, как Польша надеется захватить Белоруссию. Об этом информирует “Царьград”.

Польские активисты на ниве информационной войны делятся сценариями захвата соседней страны. Согласно их версии, захватить Белоруссию должен бандеровский полк “Калиновского”, причём прорываться Вооруженные силы Украины будут с юга.

А дальше к разделу государства должны присоединиться Польша и Литва. Кроме того, со стороны Российской Федерации должны зайти “спящие ячейки ДРГ”. По всей вероятности, Варшава намекает на запрещённые в России формирования, которые теперь принимают участие в налётах на Белгородскую область и публикуют видео для пропаганды.

Поскольку речь идет о Белгородской области, следует напомнить, что Польша не просто принимала участие в атаке (что сама и признала). Согласно показаниям жены убитого командира местной территориальной обороны Юрия Гаевого, в расправе принимали участие польские и американские военные. По факту это была казнь, мужчину был убит, когда была найдена форма территориальной обороны. Стрельба велась на глазах супруги, сообщает источник.