Войти в почту

В Тверской области появились Бологовский и Калининский муниципальные округа

Сегодня на заседании заксобрания Тверской области приняли местные законы об образовании Бологовского и Калининского муниципальных округов. Их уже приняли в двух чтениях.

В Тверской области появились Бологовский и Калининский муниципальные округа
© runews24.ru

Это улучшит работу административных органов через формирование общего бюджета и сокращение документооборота. Новые округи оптимизируют территориальную организацию органов местного самоуправления и затрат на его содержание. Более того, в этих районах оптимизируют механизмы ведения бухгалтерского учёта и формирования нужной отчётности. Благодаря единому бюджету можно обеспечить продуктивное распределение бюджетных денег и сэкономить на закупках.

«Укреплять территория – это важно для своевременного выполнения планов. Такая трансформация позитивно скажется на оперативности принятия решений», – отметил губернатор региона Игорь Руденя.

Со слов председателя комитета по бюджету Константин Буевич, территория всё та же, но решения принимаются в одном месте. Более того, создание единого округа должно облегчить участие территорий в областных программах.