Войти в почту

В Челябинской области заявили, что дымка от лесных пожаров может исчезнуть за два-три дня

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая. /ТАСС/. Дымка от лесных пожаров, действующих в Свердловской, Курганской и Тюменской областях, которая с середины апреля периодически наблюдается над муниципалитетами Челябинской области, может рассеяться в течение ближайших двух-трех дней, прогнозируется изменение направления ветра. Об этом в понедельник говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии Челябинской области.

"Утром отчетливая дымка наблюдалась в Тракторозаводском районе Челябинска. Продолжительное влияние пожаров в соседних Свердловской, Курганской и Тюменской областях на наш регион может сохраняться еще в течение ближайших двух-трех дней", - сказано в сообщении.

По данным синоптиков, сейчас в регионе дует северный, северо-западный ветер, переходящий на северо-восточный. В среду направление ветра изменится на восточное, юго-восточное.

В министерстве экологии региона отметили, что в понедельник в Челябинске, Сатке, Коркино, Златоусте, Карабаше продолжает действовать режим неблагоприятных метеоусловий. Промышленные предприятия снизили объем выбросов на 15-20%, усилен контроль за работой газоочистного оборудования.