Войти в почту

В Екатеринбурге на месте IKEA появился крытый экстрим-парк

В ТРЦ «Мега» в Екатеринбурге на месте пункта выдачи заказов шведской компании IKEA, которая ушла из России в прошлом году, открыли экстрим-парк Extreme Kids. О переезде URA.RU рассказали представители крытого парка.

В Екатеринбурге на месте IKEA появился крытый экстрим-парк
© Ura.Ru

«Мы переехали на новую площадку неделю назад. Раньше Extreme Kids находился возле клуба виртуальной реальности в „Меге“», — заявили корреспонденту в организации. Переезд на новую локацию занял около трех дней, а самым сложным этапом стал перенос рампы для трюков.

Мультиспортивный клуб Extreme Kids имеет три филиала в Екатеринбурге. В школе детей от двух до 18 лет обучают катанию на роликах, трюковом ВМХ-велосипеде, лонгборде, скейтборде и беговеле. Занятия проходят как в группах, так и в индивидуальном порядке.

Компания IKEA ушла из России после начала спецоперации РФ на Украине: все магазины закрыли в августе 2022 года. Перед уходом с рынка шведская сеть стала распродавать товары, которые находились на российских складах. После закрытия магазинов шведской мебельной сети IKEA в Екатеринбурге ее сотрудникам было выплачено по восемь месячных окладов.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.