Войти в почту

В центральном парке Владикавказа расчистили пруды и выпустили лебедей

Во Владикавказе в парке имени Коста Хетагурова впервые за несколько десятилетий расчистили пруды. В искусственные водоемы также выпустили лебедей.

В центральном парке Владикавказа расчистили пруды и выпустили лебедей
© «Это Кавказ»

«Два водоема уже заполнены водой, а накануне в пруды выпустили лебедей. <> Весь период очистных работ парковые лебеди находились в городском зоопарке», — сообщается в телеграм-канале администрации города.

В центральном городском парке специалисты провели расчистку четырех прудов. «Искусственные водоемы в этом году очистили от иловых масс впервые за многие годы, так, расчистка прудов № 1 и № 2 проводилась впервые за 40 лет, прудов № 3 и № 4 — впервые за 20 лет. Как рассказывают специалисты, в некоторых местах прудов слой ила достигал трех метров», — отмечается в сообщении.

Центральный парк имени Коста Хетагурова расположен в Иристонском районе Владикавказа, его общая площадь составляет свыше 15 гектаров. Основанный в начале 1830-х годов, он является одним из старейших на юге России парков. Свое нынешнее название парк получил в 1939 году. Относится к выявленным объектам культурного наследия народов РФ.