Войти в почту

Председатель КСП Челябинска перечислила самые частые выявленные нарушения

Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинска (КСП) Ирина Кузнецова перечислила основные нарушения, которые выявляются в ходе проверок и экспертиз. Перечень она озвучила 28 марта во время своего доклада по результатам 2022 года на заседании гордумы.

Председатель КСП Челябинска перечислила самые частые выявленные нарушения
© Ura.Ru

«По результатам проверок самыми частыми нарушениями стали неэффективное и нецелевое расходование средств бюджета, задолженность в доходах бюджета за предыдущие годы, указание стоимости имущества с нарушением порядка учета. Всего из 14 запланированных в 2022 году контрольных мероприятий проведено 12, еще два перенесено на 2023 год. Из 21 экспертно-аналитического мероприятия проведено 20», — рассказала Кузнецова.

Из доклада следует, что за 2022 года КСП вынесла 20 представлений об устранении нарушений, из которых 13 исполнено, два частично и у пяти еще не подошел срок. Совместно с прокуратурой города четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности и еще шесть к административной, возбуждено семь административных дел.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!