Войти в почту

"Баден-Баден" проигнорировал протесты и открыл продажи апартаментов в Сысерти

Компания "Баден-Баден" начала продажу апартаментов в термальном комплексе "Баден-Баден термы Сысерть", хотя строительство комплекса еще не началось, а местные жители выступают против проекта. Объявление о начале размещено на странице комплекса в соцсети "ВКонтакте", сообщает "Уралинформбюро".

"Баден-Баден" проигнорировал протесты и открыл продажи апартаментов в Сысерти
© Уралинформбюро

В объявлении, среди прочего, указаны условия приобретения апартаментов и вероятная доходность от их сдачи гостям. Ранее стало известно, что строительство "Баден-Бадена" в Сысерти (участок рядом с горой Бессоновой на берегу Сысертского водохранилища) начнется уже весной.

Компания приобрела в аренду на 8 лет два участка у горы Бессоновой на торгах, организованных в 2022 году администрацией Сысерти. При этом жители города выступают против размещения терм на указанной территории, опасаясь, что реализация проекта "убьёт не только растительность, но и исторический вид города".

Стоит напомнить, курганская франшиза "Баден-Баден термы" специализируется на создании термальных комплексов. В Екатеринбурге такой объект расположен в Уктусском лесопарке. Кроме того, в 2021 году компания попыталась получить под аналогичный проект два участка на южном берегу озера Шарташ.

Для этого предполагалось вывести данные участки из состава особо охраняемых природных территорий, был разработан документ ОВОС (обоснование воздействия на окружающую среду). Однако жители уральской столицы выступили против застройки берега, а органы госэкспертизы дали по проекту ОВОС отрицательное заключение.