Войти в почту

В Магдагачах жилой дом затопило канализационными стоками

В Магдагачах жильцы дома № 27 на улице Дзержинского пожаловались на затопление канализационными стоками. Виноватой в этом оказалась ресурсоснабжающая организация, которая вовремя не устранила засор канализационного коллектора.

В Магдагачах жилой дом затопило канализационными стоками
© 2x2.su

Жалобу жильцов опубликовали в Telegram-канале «Вестник Магдагачи». В поисках спасения люди сами начали отсыпать дамбу из песка и шлака.

Маленькие огороды вдоль пер. Свердлова ушли основательно под толщу льда, всё начало растекаться по самому переулку. Беда приобретает угрожающие масштабы, - делились амурчане.

По словам местных жителей, власти не предпринимали никаких действий для решения проблемы.

Не слышно и не видно здесь ни главы посёлка, ни прокуратуры, ни наших новоявленных депутатов из райсовета и поссовета, которые много чего обещали нам перед выборами, а сейчас окончательно пропали из поля нашего зрения, - негодовали магдагачинцы.

Между тем реакция от администрации посёлка всё же последовала. Там сообщили, что рабочие предотвращают затопление близлежащих домов. Решается вопрос о том, нужно ли переселять граждан.

Сообщается, что к масштабным разливам привела остановка коллектора. Канализационные стоки шли по улице Дзержинского до переулка Свердлова.

Ранее портал 2x2.su писал о коммунальной аварии в центре Благовещенска. Из-за этого специалистам пришлось перекрыть половину проезжей части. Водителей попросили строить маршрут с учётом временных ограничений.