Войти в почту

Левые силы выступили за переименование Волгограда в Сталинград

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 29 января в Брянске представители Левого Фронта, Ленинского комсомола и КПРФ провели на улицах города пикеты с плакатами «Я/Мы Сталинград».

Левые силы выступили за переименование Волгограда в Сталинград
© Свободная пресса

Они поддержали требование о переименовании Волгограда в Сталинград в честь 80-летия окончания Сталинградской битвы, когда гитлеровским оккупантам было нанесено сокрушительное поражение, которое стало переломным в ходе Великой Отечественной войны. Акция завершилась без инцидентов.

Напомним, что представители лево-патриотической оппозиции уже давно добиваются возвращения названия «Сталинград» на карту России, так как оно объективно присутствует в исторической памяти большинства жителей нашей страны и ассоциируется с великой Победой. Сейчас акции в поддержку данной инициативы проводятся во многих российских городах, сообщила пресс-служба Левого Фронта.

Ранее ветеран СВР, первый послевоенный Герой Советского Союза Владимир Горовой заявил, что переименование Волгограда в Сталинград вдохновит участвующих в спецоперации военных РФ.