Войти в почту

В Лыткарине в этом году появится сквер на месте пустыря на улице Ленина

В Лыткарине в нынешнем году благоустроят сквер «Центральный» по адресу: улица Ленина, дом 12. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

В Лыткарине в этом году появится сквер на месте пустыря на улице Ленина
© Вести Подмосковья

«В Лыткарино на месте пустыря по улице Ленина в этом году создадим новый сквер. Это уже вторая территория, которую мы преобразим в городе благодаря новому направлению в нашей работе по благоустройству скверов в шаговой доступности. Наша задача – создать для жителей новые центры притяжения для занятий спортом и посещения детьми», – отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Сквер будет состоять из 3 основных зон: транзитная с дорогой и парковкой, зоны активного и тихого отдыха. В зоне активного отдыха горожане смогут посетить детскую и спортивную площадку с современными тренажерами. Тихая зона и экополяна позволит отдохнуть от городского шума.

По периметру сквер будет огорожен от парковки и дорог зелеными насаждениями, что защитит от шума и поможет сделать пространство более безопасным. На территории сквера установят несколько малых архитектурных форм, появится современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения.