Войти в почту

Глава Армавира встретился с активом Совета ветеранов

Вопросы текущего и перспективного развития Армавира, а также итоги 2022 года обсудил глава города Андрей Харченко с руководством и активом Совета ветеранов во время традиционной встречи, которая прошла в администрации Армавира. На ней также присутствовали председатель городского Совета ветеранов Николай Скрипкин, председатель городской Думы Александр Поляков и сотрудники мэрии.

Глава Армавира встретился с активом Совета ветеранов
© Муниципальный вестник Армавира

На встрече, помимо развития города, затрагивались вопросы улучшение городской среды, повышения качества медицинского обслуживания населения, обеспечения безопасности и другие. В частности, ветераны подняли вопрос о санитарном состоянии и дальнейшем благоустройстве Комсомольского парка. Один из присутствующих предложил организовать регулярное патрулирование парка силами полиции, чтобы обеспечить там порядок. Андрей Харченко поддержал ветерана в этом вопросе и дал поручение сотрудникам администрации подготовить соответствующее обращение в полицию. Кроме того, в парке установят дополнительные камеры видеонаблюдения.

Также рассмотрели вопрос предстоящих новогодних праздников. Как сообщил градоначальник, нынешняя ситуация не располагает к веселью, поэтому традиционных увеселительных мероприятий и массовых гуляний в городе не будет. Но пройдут утренники и новогодние представления для детей, новогодние ярмарки, концерты местных артистов. Причем, в концертных программах будут звучать только русские песни.

- Ветераны особо чувствуют ответственность перед будущим поколением, ну а мы чувствуем свою ответственность за судьбу города перед представителями старшего поколения, - сказал Андрей Харченко. - Выражаю слова благодарности Николаю Скрипкину и всем активистам Совета ветеранов, так как они принимают активное участие в жизни Армавира и подсказывают нам, в каком направлении двигаться и развивать город. Наша задача – не только сохранить, но и приумножить все то, что создано до нас.

Глава города и другие участники встречи пожелали ветеранам здоровья, мира и долголетия.