Войти в почту

Главу села в Волгоградской области оштрафовали за безответственное отношение к жалобам граждан

За выявленные нарушения при рассмотрении обращений граждан прокуратура привлекла к ответственности главу администрации Клетско-Почтовского сельского поселения в Волгоградской области Виталия Володина.

Главу села в Волгоградской области оштрафовали за безответственное отношение к жалобам граждан
© runews24.ru

Старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина рассказала, что в июле текущего года Управление Роспотребнадзора переправило в сельскую администрацию обращение гражданина, касающееся несвоевременности вывоза мусора, а также содержания скотомогильника.

Однако это обращение местные чиновники даже не посчитали нужным зарегистрировать. Соответственно заявитель так и не дождался ответа на свой запрос. Аналогичным образом в сельской администрации было проигнорировано и другое обращение, в котором речь шла о нарушении правил благоустройства на территории поселения.

Прокуратурой Серафимовичского района глава сельского поселения был привлечен к административной ответственности, а мировой судья оштрафовал муниципального служащего на 10 тысяч рублей – по 5 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Вмешательство надзорного органа в работу сельской администрации сдвинуло процесс с мертвой точки – заявители получили ответы на свои вопросы.